Волейболисты «Енисея» встретятся в плей-офф с казанским «Зенитом»

Волейболисты «Енисея» встретятся в плей-офф с казанским «Зенитом»
Фото: ВК "Енисей"

В матче заключительного 26-го тура чемпионата России по волейболу мужская команда «Енисей» на выезде уступила оренбургскому «Нефтянику» со счётом 0:3 (23:25, 19:25, 20:25). Самым результативным игроком в составе красноярской команды стал Тодор Скримов, который набрал 13 очков.

По итогам регулярного этапа чемпионата красноярские волейболисты вышли в квалификационный раунд и теперь сыграют матчи плей-офф с командой «Зенит-Казань. Первая игра состоится в Казани 21 марта в 21:00 (КРСК). Ответный матч пройдёт в Красноярске 28 марта. При равном результате будет сыгран третий матч 31 марта, который пройдёт в Казани. По итогам серии игр определится команда, которая выйдет в «Финал шести».

Отметим, что 13 марта ЖВК «Енисей» проиграл в первом матче плей-офф. Красноярская команда проиграла калининградскому «Локомотиву» со счётом 0:3 (15:25, 20:25, 20:25). Ответная встреча состоится в Калининграде 20 марта в 23:00 (КРСК).

Сергей Голотов, главный тренер ВК «Енисей»: «Абсолютно не получилась игра. То ли это неверие в свои собственные силы, хотя мы настраивались на игру и до этого в чемпионате показывали, что мы можем бороться с этой командой. Но стоит отметить, что они сегодня сыграли просто блестяще. Они нам столько забили просто поверх блока. Если уж до них Писаревская не допрыгивает… Вы видели, как немка сыграла – это вообще что-то. У них сегодня всё получалось. У нас такого не было. Совершенно не хватило атаки, атаки и ещё раз атаки. Сколько мы там блоков обстучали? При приёме в 50% в первой партии у нас атака была 8% - это вообще дикость. Будем разбираться, с чем это связано. Конечно, обидно очень так проигрывать. Здесь не получилось, но однозначно будем бороться в Калининграде».

Фото: ЖВК "Енисей"

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру