Красноярские саночники Антонов и Денисьев завоевали золото на чемпионате России в Сочи

instagram.com/rusluge

Спортсмены красноярской Академии зимних видов спорта Александр Денисьев и Владислав Антонов стали чемпионами России по санному спорту. Они первенствовали в зачете двухместных саней, сообщили в пресс-службе крайспорта. Видео старта можно посмотреть здесь.

По результатам двух попыток представители Красноярского края показали время 1.40,190. Серебро взяли москвичи Андрей Богданов и Юрий Прохоров – они уступили чемпионам 0,238 секунды. Третье место занял экипаж Станислава Мальцева и Дмитрия Халилова из Пермского края (+0,447). На пятом месте также оказались спортсмены из Красноярского края Дмитрий Бучнев и Даниил Кильсеев.

Напомним, чемпионат России по санному спорту, который проходит в Сочи, завершается 15 марта. В понедельник, сегодня, саночники разыграют медали в спринтерской гонке и эстафете.

Ранее сообщалось, что красноярские саночники завоевали два золота среди юниоров в Сочи.