ФК «Енисей» победил «Торпедо»

Сегодня красноярская команда одержала волевую победу над московским «Торпедо». Матч проходил на встречных курсах, но футбольная удача в этот вечер была на стороне сибирского клуба. На 68 минуте матча Евгений Песиков вколотил мяч в левую девятку соперника. Итог матча – 0:1.

Отметим, что многие красноярские болельщики приехали на этот матч в Москву и активно поддерживали «львов» с трибун. Фанаты «Торпедо» болезненно восприняли проигрыш команды. Они сильно критиковали футболистов в чате трансляции матча, а также хвалили «Енисей»:

«Позор!»

«Какой убогий футбол показали против красноярцев»

«Этот Песиков неплохой гол нам закинул»

Александр Алфёров, главный тренер ФК «Енисей»: «Мы очень неудачно начали, дома две первых игры проиграли, сейчас две игры выиграли, это только начало, поэтому сейчас очень трудно что-то говорить. Что касается, матча с «Торпедо», то была равная игра, она проходила в тяжелых погодных условиях, +1 градус был на улице, немного было совсем моментов: по голевым, наверное, 2-2 было. Мы свой момент реализовали, а команда «Торпедо» нет.

Я лично, не совсем доволен игрой, хотя понимаю, что это всего лишь третий матч через третий день на четвертый, ребятам было тяжело, плюс тяжелые погодные условия. Мы в таких условиях прохладных даже не тренировались, мы занимались в манеже где было + 18-20 градусов. Дышать тяжело было. Я ребятам очень благодарен, что они выдержали. «Торпедо» играет в хороший футбол, но сегодня получилась такая игра - очень много борьбы и мало моментов»

«Енисей» добился второй победы подряд. В предыдущем туре красноярцы разгромили «Шинник» со счётом 6:0. 20 марта «Енисей» в Красноярске проведёт матч с «Акроном».

Отметим, что ЖФК «Енисей» 13 марта провёл первый матч сезона. Красноярская команда играла со «Звездой – 2005» и встреча закончилась нулевой ничьёй. На 43-й минуте матча Ангелина Цирульникова, голкипер «Енисея», отбила пенальти.