Лыжница Любовь Никитина завоевала золото на ЧМ по фристайлу

instagram.com/nikitina_ski

Спортсменка красноярской Академии зимних видов спорта Любовь Никитина завоевала первое в своей карьере золото чемпионата мира по фристайлу. Втроем с Максимом Буровым и Павлом Кротовым они победили в командном зачете в дисциплине «акробатика», сообщает крайспорт.

Никитина прокомментировала свое блестящее выступление:

Эмоции радостные, мы старались сделать качественные прыжки и не думать о медалях, – рассказала Любовь Никитина после победы. – Конечно же, результатом довольны, но мы знаем свои ошибки, постараемся их исправить. Чем выше ступень пьедестала, тем больше работы. У нас впереди еще финал Кубка мира – думаю, моя программа останется той же самой, которую выполняла на чемпионате.

По сумме трех прыжков сборная России набрала 300,94 балла. На втором месте расположилась Швейцария (293,46), бронза досталась команде из США (283,97), сообщили в пресс-службе ведомства.

Днем ранее в личном зачете Любовь завоевала бронзу. По итогам соревнований, которые проходили в Алма-Ате, сборная России завоевала четыре медали – два золота и две бронзы.