Как сложились судьбы футболистов «Енисея» в зарубежных лигах?

Как сложились судьбы футболистов «Енисея» в зарубежных лигах?
Фото: ФК "Енисей"

10 бывших игроков «Енисея», приносивших славу красноярскому клубу в новой эпохе (сыгравших хотя бы минуту с сезона 2016-2017), которые прямо сейчас выступают в зарубежных лигах:

Петар Занев - ЦСКА (София), Первая лига - Болгария.

Автор первого в истории гола в Премьер-лиге на красноярском стадионе. Сейчас является капитаном во второй команде элитного болгарского дивизиона.

Фото: ФК "Енисей"

Раде Дугалич – «Кайрат» (Алма-Ата), Премьер-лига - Казахстан.

Самый высокооплачиваемый игрок «Енисея» первой половины сезона в РПЛ. В прошлом году выиграл золотые медали вместе с «Кайратом» (16 лет без титулов). В алматинской команде выступает легендарный Вагнер Лав, который много лет провёл в московском ЦСКА. Напомним, что в «Кайрате» заканчивал карьеру Андрей Аршавин.

Фото: ФК "Енисей"

Энис Гавазай – «Приштина», Суперлига - Косово.

С ноября прошлого года звезда запаса «Енисея» времён Премьер-лиги плотно сел на лавку самого титулованного клуба самого странного государства Европы. Но успел забить гол и отдать голевую передачу.

Фото: ФК "Енисей"

Владислав Молчан – «Кан» (Кан), Лига 2 - Франция.

Пока даже не попадает в заявку идущего 12-м клуба.

Фото: ФК "Кан"

Алексей Исаев – «Сабах» (Баку), Премьер-лига - Азербайджан.

В текущем чемпионате сыграл 12 матчей (в последних восьми стабильно выходил в основе) за безнадёжного аутсайдера турнира. Отдал две голевые передачи и забил один гол.

Фото: ФК "Енисей"

Александр Жиров – «Зандхаузен» (Зандхаузен), Бундеслига 2 - Германия.

Основной защитник команды, идущей на 16 месте (из 18). В этом сезоне на его счету гол и голевая передача.

Фото: ФК "Зандхаузен"

Владимир Камешс – «Рига» (Рига), Высшая лига - Латвия.

В прошлом году клуб взял золото и дошёл до третьего раунда квалификации Лиги Европы, где Владимир успел сыграть. Отметим, что чемпионат Латвии играют по системе «весна-осень».

Фото: ФК "Енисей"

Сердер Сердеров – «Мезёкёвешд Жор» (Мезёкёвешд), Национальный чемпионат - Венгрия.

Перешёл в клуб, назвав который, можно вызвать дьявола, в прошлом году из хорватского «Интера». Осенью успел забить дважды, но с декабря перестал попадать в заявку «Мезёкёвешд Жори» из города Мезёкёвешд, играющего на Мезёкёвешдcком городском стадионе.

Фото: ФК "Енисей"

Ярослав Матвиенко – «Ноа» (Ереван), Премьер лига - Армения.

На прошлой неделе дебютировал в новом клубе, получив жёлтую на 80 минуте в проигранном 0:2 выездном матче с «Лори». «Ноа» идёт на 5 месте.

Фото: ФК "Ноа"

Олег Данченко - АЕК (Афины), Σούπερ Λίγκα Ελλάδα.

Пожалуй, самый качественный игрок «Енисея» во второй половине сезона, когда красноярская команда выступала в Премьер-лиге. Удивительно, что не нашёл себя в России и уехал в Грецию. Его АЕК сейчас пылит на 4-м месте. А Олег ищет себя в новой команде и играет эпизодически.

Фото: АЕК

В рейтинг могли бы войти Бабакар Сарр и Росен Колев, которые сейчас без клубов, но карьеру не закончили. Кто раньше встанет, того и бутсы.

Фото: ФК "Енисей"

За предоставленный материал благодарим сообщество болельщиков команды «Енисей».

Напомним, что «Енисей» свой последний матч проиграл «Факелу» со счетом 1:3. За последние пять игр «Енисей» набрал всего 3-и очка. Команда забила три мяча и пропустила 14-ть. Сейчас команда располагается на 12-й строчке турнирной таблицы. 10 марта «Енисей» проведёт матч против «Шинника».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру