Футбол, хоккей и волейбол: итоги спортивной субботы

Сегодня в 17:00 у красноярских команд состоялись домашние матчи:

Команда «Енисей» по хоккею с мячом в тяжелейшем матче добилась победы над ХК «Кузбасс». Гости играли достаточно жестко против красноярских хоккеистов и поплатились за это. «Енисей» реализовали пенальти и вырвался вперёд. Итог матча – 5:1. Отметим фантастический гол Алмаза Миргазова. Он обыграл двух защитников «Кузбасса», жонглируя мячом на клюшке. Этот гол привёл в экстаз болельщиков красноярской команды на трибунах. После этой победы «Енисей» прошёл в полуфинал чемпионата России и встретиться 10 марта в Хабаровске с командой «СКА-Нефтяник».

Футбольный «Енисей» проиграл ФК «Факел»». В первом тайме в составе красноярской команды отличился Хуан Лескано, но во втором тайме гости полностью переиграли «Енисей» и победили со счётом 1:3. Напомним, что команда с крупным счётом проигрывает уже второй матч подряд и болельщики сильно расстроены неудачами «Енисея». Они критикуют беззубую игру команды, а также Лескано за слабую игру в атаке.

В заключительном домашнем матче волейболисты «Енисея» сыграли с «Факелом» из Нового Уренгоя. Гости разгромили красноярскую команду со счётом 1:3 (25:22, 20:25, 21:25, 14:25). Красноярская команда смогла навязать свою игру сопернику только в первой партии.