Красноярские спортсмены завоевали два золота на первенстве России по санному спорту

Красноярские спортсмены завоевали два золота на первенстве России по санному спорту
Эдуард Александров / фото предоставлено Федерацией санного спорта (ФССР)

Сборная Красноярского края завоевала пять медалей на первенстве России по санному спорту среди юниоров (спортсменов 16-17 лет) в Сочи, сообщили в крайспорте. 

Золотую медаль в заездах юниорок на одноместных санях выиграла спортсменка из Красноярска Софья Мазур. На втором месте оказалась Дарья Олесик из Иркутской области, на третьем -  Ксения Шамова из Пермского края.

В командной гонке победу одержали спортсмены Красноярского края Софья Мазур, Эдуард Александров, Сергей Захаров и Илья Горяйнов. Серебро у саночников из Иркутска, бронза досталась первой сборной Перми.

По итогам юниорских заездов на одноместных санях второе место занял красноярец Эдуард Александров. Чемпионом стал Максим Стародумов из Перми, тройку призеров замкнул его земляк Алексей Казаков.

Также красноярские саночники взяли награды в соревнованиях двухместных экипажей. Сергей Захаров и Илья Горяйнов взяли серебро, а Мария Мусатова и Алёна Бастрыгина стали третьими. Победу в обоих зачетах (юниоры и юниорки) одержали представители Пермского края.

В итоге в активе красноярской сборной два золота, два серебра и одна бронза. В общекомандном рейтинге команда расположилась на втором месте, уступив первенство пермякам.

Эдуард Александров / фото предоставлено Федерацией санного спорта (ФССР)
Фото предоставлено Федерацией санного спорта (ФССР)
Софья Мазур / фото предоставлено Федерацией санного спорта (ФССР)
Красноярка Софья Мазур (слева) / фото ФССР
Сейчас красноярские юниоры готовятся к новым соревнованиям. Фото предоставлено ФССР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру