Красноярский сноубордист Дмитрий Логинов стал трехкратным чемпионом мира на соревнованиях в Словении

Спортсмен Дмитрий Логинов, тренировавшийся в красноярской Академии зимних видов спорта, выиграл в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира по сноуборду в словенской Рогле, сообщает крайспорт.

Таким образом, 21-летний сноубордист в третий раз стал чемпионом мира. В финале он на одну сотую секунды опередил 40-летнего спортсмена из Италии Роланда Фишналлера. Третью ступеньку занял еще один спортсмен из России Андрей Соболев

Напомним, что в 2019 году красноярец завоевал две золотых медали в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе.

– Я очень рад защитить свой титул в параллельном гигантском слаломе. Честно говоря, не знаю, как это произошло, но мне нравится соревноваться в Рогле, мне нравится здешний склон. Спасибо всем, кто помог осуществить это, большое спасибо моим тренерам и всем людям, которые поддерживают меня каждый день, - заявил Дмитрий.

Логинов стал первым россиянином, который трижды победил на чемпионате мира по сноуборду, уточнили в крайспорте.