«Енисей» разочаровал болельщиков в матче с «Волгарём»

Умирающий лев. Скульптурная композиция в городе Люцерн

Футбол после зимней паузы возвратился в Красноярск. ФК «Енисей» сегодня в «Арене-Енисей» принимал астраханский «Волгарь». Матч начался на высоких скоростях, но гости сумели забить быстрый гол и это сбило с сибирских «львов» наступательную спесь. Красноярские футболисты контролировали мяч, но не смогли создать опасные моменты у ворот «Волгаря». Не лучшим образом играла защита «Енисея» в прошедшем матче, а также футболисты совершали многочисленные ошибки, которыми беспрепятственно пользовались астраханцы. На 35 минуте «Волгарь» забивает второй мяч в ворота «Енисея». Первый тайм красноярская команда провалила по всем статьям и даже не нанесла не одного удара в створ ворот гостей. Во втором тайме красноярцы вышли заряженными и мотивированными, но опять пропустили быстрый гол. Футболисты «Волгаря» получили уверенность, а хозяева стали нервничать и фолить на пустом месте. На 62 минуте футболист гостей срезал мяч в свои ворота и «Енисей» смог размочить счёт, но эта мимолетная случайная удача не повлияла на ход матча. На 73 минуте матча «Волгарь» забил четвёртый гол в ворота «Енисея» и поставил жирную точку в этом матче. Итог встречи - 1:4 (0:2).

Болельщики красноярской команды остались разочарованы прошедшей игрой и недовольны «дырявой» обороной команды. Также поклонники команды хвалят новичка команды - Дмитрия Билонога. 6 марта «Енисей» примет «Факел» и постарается реабилитироваться за разгром от астраханской команды.