Оступились с «Тулицей»: волейболистки «Енисея» прервали свою победную серию

Красноярская команда прервала свою серию из шести побед и проиграла «Тулице» со счётом 2:3 (25:18, 25:23, 20:25, 17:25, 11:15). Волейболистки «Енисея» вели 2:0, но гости смогли переломить ход встречи и победить в решающей партии. Самым результативным игроком матча в составе красноярской команды стала диагональная Софья Писаревская. В прошедшем матче она набрала 19 очков.

Сергей Голотов, главный тренер ВК «Енисей»: «Да и в первых партиях мы не совсем хорошо играли, тоже не всё получалось. А потом «Тулица» добавила и смогла выбить нас с приёма. Не понимаю, почему мы потом провалили приём. Нам не дали возможность сыграть первым темпом, а без него нам тяжело. Если мы не даём приём, то остаёмся без первого темпа. А у нас крайние нападающие не такие мощные, чтобы всё на себе тянуть. У нас перед этим была тяжёлая недельная поездка и 2 игры - сначала в Минске потом в Липецке. Много сил и эмоций ушло в тех играх, поэтому не до конца смогли восстановиться. Мы надеялись на победу и прекрасно понимали, что она не будет лёгкой. К сожалению, не получилось порадовать болельщиков. Это спорт, такое бывает. Будем разбираться и готовиться к следующим играм».

Следующий матч сибирячки проведут на выезде и 21 февраля в 21:00 (крск) встретятся с командой «Динамо-Ак Барс» (Казань)