«Сокол» одержал волевую победу над «Металлургом»

Красноярская команда на выезде в серии буллитов обыграла новокузнецкий «Металлург». Хозяева по ходу матча вели, но потом «Сокол» вырвался вперёд, но хоккеисты «Металлурга» перевили матч в овертайм. Он не выявил победителя встречи и была назначена серия буллитов, где удача оказалась на стороне красноярцев.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Металлург»: «Непростой матч. Сказалась длинная тяжёлая поездка, не хватало движения – проигрывали в движении, катании, поэтому нахватали много удалений. До безобразия много. 18 минут штрафа – это непозволительно, будем направлять команду в правильную сторону. Надо уметь терпеть даже если игра чуть-чуть не получается, удаления окончательно ломают игру – пропадает всё. Перед плей-офф надо подправить эти дела.

Позитивный момент то, что отыгрались при счёте 1:2, забили в большинстве, сравняли, но на буллитах сегодня не подфартило – одного гола нам не хватило. А так, в принципе, выстояли во многих моментах, в том числе в 4-минутном удалении – был характер, ребята ложились под шайбу, блокировали, но, повторюсь, нехватка движения сказалась. Не так немного мы сегодня двигались и катались с этой командой, как надо было. За третий период ребятам можно сказать спасибо – прислушались, стали выполнять и перехватили инициативу, но по буллитам удача была на стороне соперника».

Напомним, что «Сокол» досрочно потерел шансы на выход в плей-офф Кубка Петрова. Красноярская команда уже не сможет набрать достаточное количество очков для того, чтобы попасть в топ-16 команд регулярного чемпионата ВХЛ текущего сезона. 16 февраля «Сокол» постарается гордо «хлопнуть дверью». В 19:00 красноярская дружина на домашней льду скрестит клюшки с «Ермаком».