«Это был не матч, это была битва!»: «Енисей» победил «Байкал-Энергию»

«Енисей» на выезде в тяжелейшем матче смог одолеть «Байкал-Энергию». При заполненных трибунах хозяева ошеломили красноярских хоккеистов и под крики своих болельщиков иркутская команда получила дополнительную энергию. Борьба шла на каждом участке поле и «Байкал-Энергия» максимально плотно играли с красноярскими хоккеистами. «Енисей» не был готов в первом тайме к такой тактике. Иркутяне постоянно усиливали давление на ворота красноярцев и это принесло свои плоды в первом отрезке игры. На перерыв команды ушли при счёте 5:3. «Байкал-Энергия» обеспечила комфортное преимущество и забили гол в раздевалку.

Во втором тайме «Енисей» смог полностью перевернуть игру. Красноярцы волевыми усилиями смогли сравнять счет и хозяева стали больше ошибаться. Болельщики иркутской команды находились в замешательстве и удивлении, так как они наблюдали диаметрально противоположную ситуацию на поле. «Енисей» смог взял контроль над игрой и полностью перестроить свою игру. Весь второй тайм красноярская команда играла дисциплинировано и рационально, заставляя иркутян тратить много сил на отбор. Итог яркого сибирского дерби – 6:9 (5:3).

Отметим великолепную игру голкиперов «Енисея». В первом тайме своё мастерство показал Артем Дранишников, а во втором отрезке игры в воротах красноярской команды блистал Максим Янов. Отметим, что в Иркутске против «Байкал-Энергии» Сергей Ломанов сыграл свой 545 матч за «Енисей». Таким образом, на счету хоккеиста стало наибольшее количество матчей, сыгранное каким-либо игроком за красноярскую команду.

Красноярская команда одержала важную победу в чемпионате и закрепила за собой второе место в турнирной таблице, а также получила отличный психологический настрой на концовку сезона. В предстоящее воскресенье «Енисею» предстоит провести матч в Хабаровске против местного «СКА-Нефтяника».