Красноярские бобслеисты и скелетонисты завоевали медали на соревнованиях в Европе

Красноярские бобслеисты и скелетонисты завоевали медали на соревнованиях в Европе
www.ibsf.org / IBSF

Сразу несколько соревнований проходили в Европе в минувшие выходные. В австрийском Инсбруке состоялся этап Кубка Европы по бобслею. Красноярские бобслеисты Владислав Жаровцев и Николай Козлов стали серебряными призерами, сообщает крайспорт.

Спортсмены, выступавшие в четверке под управлением Александра Бредихина, во втором старте уступили только экипажу Филиппа Зиласко из Германии. Время российской четверки – 1.43,33, их отставание от победителей составило 0,65 секунды.

В немецком Альтенберге прошел этап Интерконтинентального кубка по скелетону, где принимают участие лидеры сборной России, готовящиеся к чемпионату мира.

Красноярские скелетонисты Александр Третьяков и Юлия Канакина стали призерами этапа. Александр Третьяков по сумме двух заездов стал вторым, уступив только хозяину трассы Акселю Юнгу. Результат Третьякова – 1.53,57 (56,82+56,75), отставание от Юнга 0,46.

Александр Третьяков. Фото: www.ibsf.org / IBSF

Канакина взяла бронзовую медаль, уступив россиянке Елене Никитиной и Софии Грайбель из Германии. Красноярская скелетонистка показала время 1.57,70 (58,55+58,75), отстав от Никитиной на 0,75 секунды.

www.ibsf.org (Юлия Канакина справа)
Юлия Канакина / instagram.com/yulia.kanakina

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру