БК «Енисей» с разгромным счётом проиграл «Парме»

В Красноярске в матче регулярного чемпионата Единой лиги BТБ «Енисей» принимал «Парму» из Перми.

Красноярской команде пришлось сражаться с пермской дружиной без четырёх ключевых игроков. «Енисей» в первой четверти завладел инициативой и после первого игрового отрезка повёл с разницей в четыре очка, но к большому перерыву пермяки сократили отставание и вышли вперёд. В третьем игровом отрезке «Парма» великолепно сыграла в обороне. «Енисею» за десять минут удалось набрать лишь пять очков, а гости смогли уйти в отрыв. К последней четверти счёт на табло стал уже разгромным. Агрессивная игра красноярцев требовала от них много сил и красноярские баскетболисты подсели физически. Итог матча - 86:52. Самым результативным в составе «Енисея» стал Михаил Кулагин, набравший 16 очков.

Послематчевый комментарий Дражена Анзуловича, главного тренера БК «Енисей»: «Очень сложно что-то сказать. Конечно, стоит отметить, что сегодня мы играли без четырёх определяющих игроков, по разным причинам они пропускали сегодняшнюю игру. Поэтому нас хватило только на две четверти хорошей борьбы против «Пармы». В начале третьей четверти Лейтон Хэммондс перебрал фолов, и мы не сумели сохранить необходимый уровень жесткости и интенсивности в нашей игре в целом и в обороне в частности».

24 января красноярская команда проведёт матч против БК «Астана». «Енисей» занимает последнюю строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата.