«Бирюса» - «Ванки Рэйз»: красноярские хоккеистки проиграли китайской команде

«Бирюса» провела в гостях два матча с «Ванке Рэйз». Китайская команда является чемпионом ЖКЛ и соперницы дали настоящий бой сибирским девушкам. Первый матч «Бирюса» проиграла со счётом 4:2 (0:0; 4:1; 0:1), а в ответном красноярская команда затащила «Ванке Рэйз» в овертайм, но все-таки проиграла. Красноярские хоккеистки действовали самоотверженно и в третьем периоде у китайской команды силы были уже на исходе, а у «Бирюсы» открылось второе дыхание.

Хоккеистки «Ванке Рэйз» собрали последние силы и смогли забить победный гол краснояркам на 22 секунде овертайма. Джессика Вонг на скорости прорвалась к воротам Гредзен и принесла действующему обладателю Кубка ЖХЛ третью победу подряд. Итог напряжённого матча – 2:1 (0:0; 1:1; 0:0; 1:0).

Брайан Идалски, главный тренер «КРС Ванке Рэйз»: «Можно только восхититься «Бирюсой» за сегодняшний матч. Они сражались, играли очень здорово, особенно в обороне. И отдельно добрых слов заслуживает их вратарь. Хочу похвалить и нашу команду: это был один из дней, когда шайба не идёт в ворота, но наши игроки не стали отчаиваться и продолжали бороться вплоть до победного конца».