«Мамонты» растоптали «крылатых»: ХК «Сокол» в упорном матче уступил лидеру чемпионата

«Крылатые» на выезде уступили ХК «Югра» (Ханты-Мансийск). Красноярцы начали встречу с активных действий в чужой зоне, но быстрой шайбы забить хоккеистам «Сокола» не удалось, и «крылатые» отдали инициативу хозяевам площадки. Югорчане стали контролировать ход игры. Единственный гол первого периода был забит «Югрой» в контратаке, когда Никита Тертышный точным дальним пасом вывел Кирилла Пилипенко один на один с голкипером.

«Сокол» побежал отыгрываться во втором игровом отрезке и сумел добиться своего к середине периода. После перерыва Кирилл Пилипенко вновь сказал свое бомбардирское слово, точно послав шайбу с середины зоны на неудобной для вратаря высоте. Уже через минуту Александр Коннов на пару с Артемом Антиповым прорвались в зону красноярской команды и увеличили разрыв в счете.

В концовке игры замена Шилина на шестого полевого позволила «крылатым» отквитать одну шайбу, восстановив интригу в матче, но развить успех «Сокол» не сумел. Итог матча: 3:2 (1:0, 0:1, 2:1).

Исполняющий обязанности главного тренера ХК «Сокол» Андрей Никишов: «Хорошая игра, с хорошим движением. За самоотдачу не могу упрекнуть свою команду. Правда было маловато бросков по воротам с нашей стороны. Если брать по картинке, наверное, «Югра» не просто так на первом месте. Они использовали на одну ошибку больше. Радует, что мы тоже заставляли ошибаться и ловили моменты. Соперника поздравляю с победой. Едем дальше и готовимся к следующим играм. Нам теперь нельзя допускать осечек, чтобы выполнить задачу и попасть в плей-офф».