Круче Месси: Сергей Ломанов забил свой 1000-й гол за красноярскую команду

Круче Месси: Сергей Ломанов забил свой 1000-й гол за красноярскую команду
Фото: ХК "Енисей"

Сегодня в ворота «Ак Барс-Динамо» Сергей Ломанов забил свой тысячный гол за красноярский «Енисей». Знаковое событие произошло на девятой минуте матча с подачи Максима Ишкельдина. Красноярский хоккеист стал первым среди отечественных спортсменов, который смог забить тысячу мячей за один клуб. Грандиозный рекорд мирового масштаба и профессионализм высочайшего уровня!

«Енисей» в прошедшем матче не оставил шансов гостям из Казани и со счётом 9:5 (6:2) одержал уверенную победу. Сергей Ломанов не ограничился только 1000 голом за «Енисей» в чемпионатах России, он также стал лучшим ассистентом команды – отдав три голевые передачи. Сразу три игрока «Енисея» Алмаз Миргазов, Максим Ишкельдин и Марат Шарипов оформили по дублю в ворота «АК Барс-Динамо». Эта встреча стала заключительной для красноярской команды в уходящем году.

Отметим, что Сергей Ломанов является самым результативным хоккеистом за всю историю чемпионатов СССР, СНГ и России. В семь лет Сергей стал заниматься в школе «Енисей», затем уехал в Швецию. С 1995 года он играл за красноярскую хоккейную команду «Енисей». Также он выступал за московское «Динамо» (2005-2008) и один сезон провёл в шведском «Венерсборге» (2016-2017). С 1998 года входил в состав российской сборной, пока не объявил о своем уходе. В настоящее время является капитаном и «мотором» красноярского клуба. Контракт с «Енисеем» у Ломанова действует до конца текущего сезона.

Сергей Ломанов забил 1000-й гол за красноярский «Енисей»

Сергей Ломанов забил 1000-й гол за красноярский «Енисей»

Смотрите фотогалерею по теме

В 2016 году Сергей Ломанов забил тысячный гол в карьере.  Ломанов-младший первым достиг планки в 1000 голов в чемпионатах России. В 2017 году его рекорд повторил Евгений Иванушкин в составе «Байкал-Энергии».

Напомним, что 22 декабря нападающий «Барселоны» Лионель Месси установил новый мировой рекорд по числу голов, забитых за один клуб. 22 декабря в матче чемпионата Испании против «Вальядолида» 33-летний аргентинец забил свой 644-й гол за каталонский клуб. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу «Барселоны». Таким образом, Месси превзошел достижение бразильского футболиста Пеле — тот за свою карьеру забил 643 гола в составе клуба «Сантос», за который выступал с 1956 по 1974 год. Также существует виртуальный клуб «1000 голов». В него входят спортмены, которые смогли забить 1000 голов в официальных матчах. В него входят: Ромарио, Йозеф Бицан, Герд Мюллер, Пеле и Ференц Пушкаш.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру