Воспитанник красноярского клуба «Енисей» высказался о предложении Петра Чеха пересмотреть правила пробития пенальти

Воспитанник красноярского клуба «Енисей» высказался о предложении Петра Чеха пересмотреть правила пробития пенальти

Легендарный голкипер «Челси» Петр Чех высказался за пересмотр правил пробития пенальти. Он предложил сделать спреем еще одну линию в 4 футах от линии ворот из-за того, что невозможно преодолевать площадь 7 м 32 см на 2 м 44 см без движения ног, а игрок пробивает с разбега со средней скоростью 70 миль в час. При таких показателях мяч за 0,35 секунды пересечет линию ворот.

Аркадий Желнин, голкипер молодёжной команды «Енисей», рассказал «Московскому Комсомольцу» в Красноярске о нюансах вратарского ремесла и поддержал легендарного голкипера в его желании пересмотреть правила пробития пенальти: «Вратарям действительно усложнили задачу, когда нам запретили заступать за линию в момент удара. Посмотрите сколько было эпизодов с перебитием пеналти, когда первый удар вратарь парировал, а судья заметив малейший заступ, заставлял перебить точку. Представляете, что чувствует вратарь в этот момент?

Я поддерживаю предложение Петра Чеха, оно конечно не облегчит вратарям задачу, но будет максимально честным и объективным. Поскольку действительно сложно, находясь в 7 метровых воротах не заступить за линию. Нам же нужно как-то разбежаться, шагнуть и оттолкнуться».

Аркадий Желнин, воспитанник красноярских клубов «Енисей» и «Рассвет», ранее выступал за «Балтику» и литовский «Джюгас». В прошлом сезоне играл в чемпионате Беларуси за команду «Торпедо-БелАЗ-д» (Жодино). Два года назад Желнин перешел в португальский клуб «Лейрия», а еще ранее был голкипером литовского клуба «Атлантас».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру