Сибирское дерби: хоккейный «Енисей» обыграл кемеровский «Кузбасс»

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» в Кемерово победил «Кузбасс» в рамках чемпионата России.

«Енисей» доминировал весь матч, но кемеровская команда не была мальчиками для биться. В первом тайме была практически равная игра и красноярская команда обыгрывала хозяев с разрывом в один мяч. Во втором тайме «Енисей» захватил инициативу, но «Кузбасс» не успокаивался и стремился перевернуть игру, но этого не случилось. Красноярская команда показала в этой встрече рациональную игру с хорошим движением и высоким прессингом. Итог матча – 3:5 (1:2).

В прошедшей встрече Алмаз Миргазов оформил дубль в ворота кемеровской команды, а Максим Ишкельдин записал на свой счёт три голевые передачи. После этой игры «Енисей» сохраняет вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России.

Красноярским хоккеистам предстоит провести еще два выездных матча. Первый из них «Енисей» проведет 15 декабря в Ульяновске против сыктывкарского «Строителя».