Тушите свет: ФК «Енисей» обыграл соперника с минимальным счётом

В Красноярске во время игры между футбольной командой «Енисей» и «Текстильщик» из Иваново отключили свет. Матч проходил на «Футбол-Арена «Енисей».

Во втором тайме игра была прервана на десять минут после внезапного выключения света в манеже. После незапланированного перерыва красноярская команда не потеряла концентрацию и довела матч до победы.

В первом тайме на 38 минуте в составе «Енисея» отличился Егор Иванов. Он сочно приложился к мячу с 23 метров и попал точно в дальнюю девятку. Отпраздновать забитый мяч капитан «Енисея» решил с тренером Артемом Барановым, у которого неделю назад родился ребенок. Стоит отметить, что гости имели несколько отличных шансов, чтобы сравнять счёт, но великолепно сыграл Михаил Опарин. Вратарь красноярской команды был на высоте в этом матче. На последних минутах игры «Енисей» мог увеличить счет, когда Михаил Комков с фланга прострелил в штрафную – Никита Раздорских принял мяч, развернулся и пробил в ближний угол, «Текстильщик» спас защитник, который выбил мяч уже из пустых ворот. Окончательный итог встречи – 1:0.

Коллектив Александра Алферова набрал 37 очков и поднялся на 7-ю строчку в турнирной таблице. «Текстильщик» потерпел второе поражение кряду и занимает 14-е место. 5 декабря красноярская команда на выезде проведёт матч против «Крыльев Советов». Эта игра станет последней перед зимней паузой в чемпионате.