Провал: «Сокол» проиграл «Дизелю» с разгромным счётом

vk.com/hcsokol_krsk

Игра «Сокола» и «Дизеля» в Красноярске завершилась в пользу гостей: команда из Пензы выиграла со счетом 6:3. Матч проходил в «Платинум Арене» без болельщиков, игра стала первой в домашней серии «крылатых».

Встреча сразу началась для красноярского коллектива неудачно: в первом периоде в их ворота прилетело три шайбы, хотя Мищенко из «Сокола» все же успел забить один гол. При этом, в защите красноярцев часто появлялись провалы, чем и пользовались соперники.

Во втором периоде ворота вместо Плетнева защищал уже Киселев. Несмотря на то, что Медведев изо всех сил оборонял «пятачок», Никита Ли все же забил четвертый гол, а Медведев от эмоций даже разломал клюшку на части.

Красноярцы упорно боролись, прежде чем счет стал хотя бы 2:4. Затем у «крылатых» появился хороший шанс отыграться: на поле не было двух игроков из команды соперников, однако этим преимуществом так и не получилось воспользоваться.

Когда «Дизель» начал игру в полном составе, «крылатым» забили пятый гол. Затем Гловацкий отлично исполнил буллит и все же закинул третью шайбу пензенцам, счет стал 3:5.

«Сокол» начал атаковать сильней, но в самом конце встречи Киселева решили убрать из ворот, чтобы на льду было шесть игроков. Почти сразу же Подзиньш из «Дизеля» забил шестой гол красноярцам.

Вот как прокомментировал поражение исполняющий обязанности главного тренера ХК «Сокол» Андрей Никишов:

— Что комментировать, когда команда проиграла? Вроде бы готовились, настраивались, но в игре случился какой-то непонятный момент, когда мы получили несколько голов подряд в свои ворота. После этого мы попытались перестроиться, но нам никак не удалось подкрасться к сопернику. Это была неоднозначная игра. Не хочется сейчас по горячим следам делать выводы. Было много индивидуальных ошибок: надо их проанализировать, посмотреть видео. В принципе, моментами мы играли правильно. Но получалось так, что к нам до ворот доезжают и забивают, а мы свои моменты не реализуем, - сказал Никишов.

Напомним, «Сокол» уже встречался с «Дизелем» 22 ноября в Пензе в рамках регулярного чемпионата, тогда красноярцы были гостями и уступили хозяевам со счетом 1:4.

• 1:0 – Мищенко (Бочков, Шестаков, 12.17)
  • 1:1 – Арсенюк (13.54)
  • 1:2 – Мурзин (Попов, 16.56 – бол)
  • 1:3 – Твердохлебов (Шубин, Миронов, 18.46)
  • 1:4 – Ли (Борисенков, Арсенюк, 20.59)
  • 2:4 – Гловацкий (Александров, Заседа, 32.19)
  • 2:5 – Твердохлебов (Андриянов, Шубин, 37.43)
  • 3:5 – Гловацкий (41.11 - буллит)
  • 3:6 – Подзиньш (58.23 – в пустые ворота)