Это фиаско, «Енисей»: «Алания» разгромила красноярскую команду

В рамках 24-го тура ФНЛ владикавказская «Алания» одержала победу над красноярским «Енисеем» на своём поле. Напомним, что в матче четвёртого тура красноярская команда обыграла «Аланию» со счетом 3:2. Владикавказцы взяли убедительный реванш за прошлое поражение.

Все роковые события для «Енисея» произошли в первом тайме. Игра началась на встречных курсах, но постепенно «Алания» стала больше контролировать мяч. Это привело к первому голу в ворота «Енисея» на 20-й минуте матча. Защитник «Алании» на скорости ворвался в штрафную, оттеснил своего визави и нанес неберущийся для вратаря удар. На 22-й минуте «Енисей» провёл великолепную атаку, которая закончилась ударом по воротам, но защитник «Алании» выбил мяч с ленточки ворот.

К концу второго тайма позиционная атака «Енисея» неожиданно превратилась в пенальти. Прострел Никиты Глушкова прервал защитник «Алании», но сыграл он рукой. Солдатенко, голкипер хозяев, сумел отбить удар Хуана Лескано с одиннадцатиметровой точки. Отличный шанс сравнять счёт упустил нападающий «Енисея» и после этого момента красноярская команда откровенно «поплыла».

Через несколько минут сработала известная футбольная мудрость — «не забиваешь ты, забивают тебе». Никита Раздорских, защитник «Енисея», начудил возле своих ворот. Он отдавал пас вратарю, но нападающий «Алании» смог перехватить мяч, а затем переправить его в ворота «Енисея».

Во втором тайме игра успокоилась и приобрела размеренный ритм. «Енисей» так и не смог забить гол престижа, а футболисты «Алании» поставили жирную точку в этом матче.  На 66-ой минуте после подачи Батраза Хадарцева в штрафной «Енисея» началась паника, которой воспользовался Хетаг Кочиев. Итог встречи – 3:0 (2:0).

«Енисей» проигрывает во Владикавказе и готовится к заключительному домашнему мачту этого года против ивановского «Текстильщика». Матч 25 тура Олимп-Первенства ФНЛ пройдет без зрителей в манеже «Футбол – «Арена Енисей» 29 ноября и начнется в 17:00.