С подачи Синяка: ФК «Енисей» проиграл сибирское дерби

В домашнем матче 21-го тура ФНЛ ФК «Енисей потерпел поражение от ФК «Томь», которая занимала последнее место в турнирной таблице.

Первый тайм был относительно спокойным и команды обменялись лишь несколькими опасными моментами. Складывалось такое ощущение, что тактически команды усыпляли бдительность соперников и болельщиков, которые следили за встречей на трансляции матча.

В перерыве Александр Алферов, главный тренер «Енисея», произвёл замену: Хуан Лескано вышёл вместо Максима Сухомлинова. Красноярская команда начала второй тайм в два форварда и четыре защитника. К сожалению, аргентинский нападающий растранжирил свои моменты.

Горькая развязка для красноярской команды наступила на 82 минуте матча. Олег Шалаев с подачи Антона Синяка отправил мяч головой в пустой угол ворот Дмитрия Реброва. Заключительные минуты «Енисей» провел в попытках отыграться, но Томск выстоял и одержал победу с минимальным счетом. Итог матча – 0:1.

Отметим своевременную замену, которую сделал Александр Кержаков, новый главный тренер ФК «Томь». Он вовремя выпустил Олега Шалаева, который забил победный гол. После этого матча «Енисей» спустился на 13-е место в турнирной таблице, а «Томь» поднялась на 21-ю строчку. 15 ноября красноярская команда проведёт матч на выезде с брянским «Динамо».

Отметим, что пост главного тренера ФК «Томь» занимает Александр Кержаков, который является лучшим бомбардиром в истории российского футбола (233 гола). Кержаков в марте 2018 года стал тренером юношеской сборной России и вывел команду в финал Чемпионата Европы.