«Голевая феерия!»: ХК «Енисей» разгромил новосибирский «Сибсельмаж»

Сегодня во втором туре чемпионата России «Енисей» на своем льду принимал новосибирский «Сибсельмаш».

Красноярская команда предстала в своём оптимальном состоянии. Из лазарета вернулись сразу четыре игрока «Енисея»: Сергей Ломанов, Олег Толстихин, Илья Лопатин и Вадим Васильев. В составе «Сибсельмажа» продолжаются проблемы с составом и это сказалось на итоге матча.

Красноярская команда доминировала всю игру, но новосибирцы не отчаивались и самоотверженно защищались. В первом тайме команды показывали открытый хоккей, но гости не смогли совладать с темпом, который взвинтили красноярские хоккеисты. Второй тайм «Сибсельмаж» начали достаточно активно, но в конце матча мячи полетели в ворота новосибирской команды как из рога изобилия. Итог матча - 19:4. После этой встречи «Енисей» занял первое место в турнирной таблице. Великолепно показала себя в этом матче молодежь «Енисея», которая матереет и начинает оправдывать оказанное доверие, показывая спортивную наглость.

Особо отметим, что Алмаз Миргазов, нападающий «Енисея», установил личный рекорд результативности за красноярский клуб в чемпионатах России. В прошедшем матче он забил 300-й гол за команду.

14 ноября «Енисей» примет в Красноярске ХК «Водник».