ФК «Енисей» в гостях победил «СКА-Хабаровск

ФК «Енисей» в гостях победил «СКА-Хабаровск
Фото: сообщество ФК "Енисей" во ВКонтакте

Сегодня в рамках 15-го тура ФНЛ «Енисей» обыграл армейцев со счётом 0:1. Единственный гол в матче на десятой минуте забил Евгений Песиков.

Во втором тайме «СКА-Хабаровск» завладели преимуществом и только чудом не забили гол в ворота «львов». В одном эпизоде Валерий Кичин выбил мяч с ленточки ворот, а в нескольких моментах отлично себя проявил голкипер – Михаил Опарин. Армейцы были увлечены атаками и пропустили несколько опасных выпадов красноярцев, но увеличить преимущество «Енисею» не удалось. «Львы» добыли в гостях трудовую победу и желанные три очка. После двух викторий красноярская команда постепенно выбирается из «ямы» турнирной таблицы и после 15-го тура «львы» расположились на 12 строчке. 

Александр Алферов, и.о. главного тренера ФК «Енисей»: «Игра разделилась на два тайма. В первом играли хорошо, имели преимущество, забили гол, могли забить ещё. Во втором уже Хабаровск владел преимуществом, они перешли на вертикальные передачи, стали навязывать борьбу, мы стали проигрывать в единоборствах. Те люди, которые вышли на замену игру… не сказать, что не усилили, но у нас она немножко сломалась. Хабаровск имел моменты, но мы выдержали. Может быть, на сегодняшний момент нам нужнее эта победа».

Отметим, что прошедшую встречу из-за перебора желтых карточек пропустили – Валерий Цховребов и Анзор Саная. В предстоящую субботу красноярцы проведут домашний матч с «Чайкой». 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру