«Это всегда волнение и мандраж»: сегодня женская команда БК «Енисей» проведёт первую встречу в сезоне

«Это всегда волнение и мандраж»: сегодня женская команда БК «Енисей» проведёт первую встречу в сезоне
Фото: сайт БК "Енисей"

Женская команда БК «Енисей» сегодня проведет свою первую встречу в сезоне-2020/21 в рамках регулярного чемпионата российской женской Премьер-Лиги.  Стартует красноярская команда на выезде матчем против МБА (Москва).

Ольга Шунейкина, главный тренер ЖК «Енисей»: «Мы не принимали участие в Кубке России, может это и хорошо. Но, с другой стороны, если сравнивать две команды «Енисей» и МБА, то МБА уже раскатанные и находятся в игровом тонусе. Они сыграли четыре игры на предсезонной подготовке и сейчас провели две полезные встречи в рамках кубка, заняв итоговое третье место. На мой взгляд это очень большой плюс. Вспоминая прошлые сезоны, могу сказать, что первая игра — это всегда волнение и мандраж. Поэтому я немного переживаю и понимаю, что у МБА в этом плане преимущество перед нами. И учитывая, что они играют дома, они считаются фаворитом. МБА одна из самых стабильных команд, всегда имеет в своем составе опытных игроков в том числе национальной сборной. Мы со своей стороны постараемся сделать все от нас зависящее, будем сражаться, игра покажет».

Трансляция матча пройдёт на сайте РФБ. Начало в 19:30 по Москве (23:30 Крск).

Отметим, что вчера самолет, в котором летела женская команда «Енисей» на матч с МБА (Москва) хотели экстренно посадить. На борту стало плохо женщине, она испытывала острые боли в животе.
Доктор красноярской команды Александр Шундеев пришел ей на помощь и быстро смог облегчить болевые ощущения. Александр работает спортивным врачем уже 30 лет, а в женском баскетболе с 2004 года.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру