Белорусские «драконы» обыграли обескровленный «Енисей»

Красноярский баскетбольный клуб уступил «Цмоки-Минск» со счетом 81:86 (17:27, 24:21, 20:17, 20:21). «Енисей» из-за вспышки коронавируса проводил матч всемером. В число игроков, которые выступили в матче с минчанами, вошли баскетболисты молодежного состава «Енисея» Артем Шлегель и Иван Ващенко.

После первой четверти гости уже вели с приемуществом в 10 очком. «Енисей» показал характер и сократил отставание, но обогнать минчан просто не хватило сил.

В составе красноярской команды самым результативным стал Дастин Хог. Он набрал 19 очков. У «Цмоки-Минск» лучшим снайпером стал Максим Салаш.

Дражен Анзулович, главный тренер БК «Енисей»: «Команда очень хотела победы, и я хочу поздравить своих игроков за старания. Мы очень плохо начали игру, была плохая организация, поэтому упустили соперника вперед. Но я сказал своим игрокам, чтобы они не сдавались и продолжали бороться, шаг за шагом возвращаясь в игру. К концу второй четверти мы приблизились в счете, а во второй половине игры смогли своей работой приблизиться в счете так, что был шанс выиграть. К сожалению, в конце мы сделали несколько глупых ошибок. В данный момент команда находится в недостаточно хорошей физической форме, чтобы играть в баскетбол, который я хочу видеть в их исполнении, тому есть объективные причины»

Для «Енисея» это поражение стало уже вторым в новом сезоне. Ранее красноярская команда проиграла «Xимкaм».

Отметим, что минский клуб назван в честь мифических драконов. Цмок - дракон в белорусской и польской мифологии. В отличии от западного европейского дракона, цмок не враждебен человеку.