Ворота «Родины» под замком: ФК «Енисей» проиграл в Кубковом матче

Фанаты "Енисея" на выезде в Москве: «Верьте в команду! Поддерживайте её несмотря ни на что! Будьте везде и всегда с командой!»

Встреча завершилась со счетом 3:0 (1:0) в пользу столичной команды. Игра прошла на стадионе «Янтарь», который находится не в лучшем состоянии. Отсутствие игровой практики сказалось на игре красноярской команды. Счет в матче открыл на 17-й минуте футболист «Родины» Даниил Лопатин. «Енисей» выглядел тяжеловато и в первом тайме редко проникал в штрафную столичной команды. Во второй половине матча у сибиряков было несколько отличных моментов сравнять счет, но к голу они не привели. «Родина» в этой игре смотрелась намного быстрей и энергичней. На 71-ой минуте Никита Ерёменко забил второй мяч в ворота красноярской команды. В концовке игры красноярская команда пропустила необязательный третий гол. В составе столичной команды отличился Максим Пичугин. Стоит отметить и голкипера «Родины» Сергея Айдарова, который отлично провёл прошедший матч. Он великолепно дирижировал «острым» словцом защитой команды, а также отбил несколько опасных ударов.

После финального свистка футболисты «Енисея» пошли приветствовать болельщиков, которые приехали в Москву посмотреть матч, но Анзор Саная не поддержал порыв команды и скрылся в подтрибунном помещении. Возможно футболисту «Енисея» стало стыдно за свою игру?

Статистика прошедшего матча

В конце октября «Енисей» примет в Красноярске московский «Спартак». Красноярской команде надо будет обязательно побеждать красно-белых с крупным счётом, чтобы сохранить призрачные шансы на выход из группы. Это будет сделать достаточно непросто, так как «Спартак» сейчас только по дополнительным показателям уступает «Зениту» первое место в турнирной таблице Премьер-Лиги. Возможно, что в Красноярске московская команда будет играть вторым составом и только тогда у «львов» будет шанс одержать крупную победу. Отметим, что «Спартак» серьезно относится к Кубковым матчам. В  игре против «Родины» Доменико Тедеско выставил оптимальный состав команды, что вызвало удивление у болельщиков и футбольных специалистов.

По 3 очка имеют «Спартак» (1 игра) и «Родина» (2 игры). У «Енисея» 0 очков. Для того, чтобы выйти следующий раунд, «Спартаку» достаточно не проиграть в Красноярске с разницей в 4 мяча и более.

В случае равенства побед в группе у двух и более команд места в таблице распределяются по следующему принципу: