Драки и первая победа: ХК «Сокол» обыграл «Тамбов»

МК в Красноярске

В субботу, 19 сентября красноярский хоккейный клуб «Сокол» встретился на домашнем льду с командой «Тамбов».

В спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арены» собралось не так много человек, как на прошлой игре с «Металлургом». В первом периоде хоккеисты обеих команд, кажется, только входили в игровой ритм: скорость матча была относительно невысокой. Однако буквально за 1.7 секунды до окончания первого периода гол Тамбову забил Дмитрий Цыганов (номер 18).

Во втором периоде хоккеисты обоих клубов заметно увеличили темп. В самом начале второго периода у ворот «Сокола» произошла драка, в результате чего двух игроков от обеих команд наказали штрафом.

Затем Руслан Шайхулов из «Тамбова» на 25:15 второго периода забил гол «Соколу», сравняв счет до 1:1. Но «Сокол» не «опустил крылья» и вскоре увеличил счет до 2:1, гол забил Александр Гопиенко (номер 3).

В третьем периоде, на 43:15 вторую шайбу в ворота «крылатых» забросил Артем Расулов.
По итогу основной игры установилась ничья – 2:2, решено было назначить дополнительный период в пять минут. Уже через две минуты на льду завязалась драка, за которую наказали по одному игроку из команды.

Однако это не помешало Алексею Князеву (номер 10) буквально через полминуты забить «волкам» решающий гол - таким образом, «крылатые» победили со счетом 3:2. По состоянию на 20 сентября «Сокол» находится на 22-ом месте турнирной таблицы, а «Тамбов» на 1-ом.

Вот, что рассказал Владислав Хромых, главный тренер ХК «Сокол» об игре с «Тамбовом»:

- Мы разбирали игру «Тамбова» в домашней серии и против «Ермака». Было видно, что команда на ходу – не случайно они набрали столько очков. «Тамбов» к нам приехал в статусе лидера чемпионата, так скажем. На лидера всегда особый настрой. Мы готовили ребят серьёзно, не важно – лидер на противостоял или нет. Два поражения на старте, в домашней игре отступать было некуда. В этой домашней серии из трёх матчей мы настроены взять максимум очков.