Капитан «Енисея» вызван в сборную России по футболу

Капитан «Енисея» вызван в сборную России по футболу
Фото: социальные сети

Полузащитница красноярской команды Виктория Козлова получила вызов в сборную России. В составе команды Виктория готовится к матчам квалификации на Евро-2021. Национальная сборная сыграет с Нидерландами (домашняя встреча в Москве на «Сапсан Арене» – 18 сентября) и с командой Эстонии (гостевая встреча – 22 сентября).

Елена Фомина, главный тренер женской сборной России по футболу, рассказала подробней о подготовке команды: «Последние несколько лет «Сапсан Арена» является домашним стадионом для женской сборной России. Здесь есть все необходимые условия для подготовки и тренировок. Поле искусственное, и это для нас плюс, учитывая, что практически все матчи Чемпионата России проходят на ненатуральных газонах. Плюс ко всему, сейчас из-за коронавируса лучше избегать путешествий».

Любителям футбола напомним, что подопечные Елены Фоминой ранее в рамках квалификации к Евро-2021 обыграли Словению (1:0), Эстонию (4:0), Косово (5:0), но уступили действующему чемпиону Нидерландам (0:2).

Женская сборная России по футболу занимают вторую строчку в таблице. На первом месте расположилась сборная Нидерландов.

Также отметим, что защитник ЖФК «Енисей» Кристина Янушкявичюс отправилась в расположение национальной сборной до 19 лет. Кристина примет участие в учебно-тренировочном сборе команды.

В предыдущем матче «львицы» уступили ЦСКА со счётом 3:0. Следующий матч красноярская команда проведёт против пермского клуба «Звезда-2005». Игра пройдёт в Красноярске 29 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру