Восточно-сибирское дерби: «Сокол» уступил «Ермаку» в первом матче сезона

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» в первом матче сезона проиграл команде из Ангарска со счётом 3:1 (2:0, 0:0, 1:1). Уже на пятой минуте матча игрок «Ермака» распечатал ворота красноярцев, а через три минуты в ворота «Сокола» влетела вторая шайба. После этого гости из Красноярска встрепенулись и полетели искать счастья у ворот ангарчан, но успеха не добились.

Во втором тайме «крылатые» хотели отыграться и заперли хозяев в своей зоне. Красноярцы доминировали и в третьем тайме, но увлеклись атаками и пропустили третью шайбу. За две секунды до финальной сирены Василий Стрельцов забросил единственную шайбу в ворота «Ермака».

Владислав Хромых, главный тренер ХК «Сокол», прокомментировал прошедший матч: «Немножко проспали в первом периоде, пропустили две необязательных шайбы. Но, надо отдать должное игрокам «Ермака», которые действовали в этих моментах грамотно и просто. Самое главное, у них получилось забить. Мы потом приложили максимум усилий, но, в таких играх бывает, что шайба идёт то в шнурок, то в щиток, то в штангу, то мимо ворот, только не в ворота. Мы постоянно настраиваем ребят биться до конца и сражаться, как бы игра не складывалась. Они играли до конца даже при счете 0:3».

В предстоящее воскресенье «Сокол» в Красноярске сыграет против новокузнецкого «Металлурга». Матч пройдёт в «Платинум Арене». Начало в 17:00.