«Енисей» и «Волгарь» сыграли вничью

Вчера вечером прошёл матч 7-го тура первенства ФНЛ, где «Енисей» и «Волгарь» разошлись миром. Встреча завершилась со счётом 1:1. Команды обменялись забитыми мячами. На шальной гол Александра Зотова (41) астраханцы смогли ответить точным ударом Артёма Погосова (71).

«Волгарь» заставил гостей играть вторым номером, что вынуждало футболистов красноярской команды совершать многочисленные ошибки в передачах. Чувствовалась некоторая нервозность в игре «Енисея», но во втором тайме игра выровнялась, но «львы» в концовке матча пропустили гол. «Енисей» не стал «сушить» достаточно удобный счёт и старался вырвать победу, но больше зрители голов в этом матче не дождались.

Виталий Панов, главный тренер «Волгаря», прокомментировал итоги встречи с красноярской командой: «Нам противостояла хорошая команда с классными опытными футболистами, игравшими, в том числе, в РПЛ. В нашей игре преобладали эмоции, бросались в глаза поспешные действия, волнение».

После этого матча «Енисей» расположился на четвертом месте в турнирной таблице и идёт в группе лидеров. 9 сентября красноярская команда встретиться с «Факелом». Отметим, что после 7-го тура главный тренер «Факела» покинул свой пост (команда проиграла «Оренбургу» со счётом 0:2). 46-летний специалист работал с воронежским клубом с 2019 года. В ближайших матчах с командой будет работать Александр Бородкин. После 7 туров «Факел» располагается на 20-м месте с 4 очками.

Напомним, что «Факел» тренировал Владимир Бесчастный, который в прошлом играл за московский «Спартак» и выступал за сборную России.