Красноярское дерби выиграл «Красный Яр»

Сегодня в центральном матче 7 тура чемпионата России по регби сошлись сибирские гранды «Красный Яр» и «Енисей СТМ». Игра была очень упорно и равной. Первый тайм остался за «Енисеем СТМ», но во втором «Красный Яр» нашёл свою игру и дожал соперника.

Первое красноярское дерби в сезоне выиграл «Красный Яр» со счётом 14:27. Также Кубок Николаева остался у левобережной команды. Напомним, что это переходящий кубок и разыгрывается ежегодно в первом красноярском дерби по регби. Учрежден Красноярской краевой федерацией регби и регбийной общественностью Красноярска в честь легендарного регбиста Юрия Николаева.

«Енисей-СТМ» практически потерял шансы на победу в предварительном турнире. Да и второе место, дающее право прямого выхода в полуфинал, теперь под большим вопросом.

Сейчас в чемпионате страны наступил двухнедельный перерыв. Во время этой паузы пройдут четвертьфинальные игры Кубка России. 14 августа «Енисей-СТМ» будет принимать на своём поле московское «Динамо», а «Красный Яр» сыграет 12 августа в Краснодаре с местными «Богатырями».