Уткин посвятил выпуск «Футбольного клуба» победе Петра Яна и проблемам российского спорта

Уткин посвятил выпуск «Футбольного клуба» победе Петра Яна и проблемам российского спорта

Футбольный блогер Василий Уткий посвятил целый выпуск программы о футболе другому виду спорта и поделился с подписчиками своим видением спортивных проблем России. Уткин рассказал, что бойцовские виды спорта развиты и являются частью культуры только в Дагестане и Чечне. Этот факт он связал с биографией чемпиона UFC Петра Яна, который вчера победил бразильца Жозе Альдо.

Напомним, российский боец является уроженцем Дудинки, переехал в Омск, чтобы развиваться в единоборствах, но Петр зарабатывал на жизнь в боях в омском клубе, которые проходили перед дискотеками. Василий Уткин отметил, что загубленная система детского образования и ведёт спортсменов на такие полулегальные бои.

- Петр Ян смог пройти через это «варево» жизни, а куда делись остальные омские бойцы? Они смогли внедриться в обычную жизнь или стали бандитами?, - отмечает блогер.

Также он связал этот факт с российскими футбольными реалиями. Он напомнил, что не в каждом городе в России есть футбольные клубы, где юные таланты смогли бы реализовать свои спортивные качества.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру