«Тема уже закрыта»: Ломанов высказался о несостоявшихся играх за третье место

«Тема уже закрыта»: Ломанов высказался о несостоявшихся играх за третье место

Спортивный директор красноярского «Енисея», многократный чемпион мира и СССР Сергей Ломанов-старший в интервью РИА Новости выразил своё мнение по поводу несостоявшейся серии матчей «Енисей» - «Водник» за бронзовые медали чемпионата России: «Нет, я думаю, что данная тема уже закрыта. Как и закрыт вопрос по проведению финального матча за первое место («Динамо» - «СКА-Нефтяником»). Ведь и составы команд уже стали другими, а где-то и тренерский состав сменился. Но это мое мнение. Я считаю, что проведение этих матчей в ближайшее время просто нереально. Тем более что сейчас неизвестно, когда для проведения тренировок будут открыты спортивные арены. Да и вообще непонятно, когда в стране улучшится ситуация с коронавирусом».

Напомним, что в марте красноярский «Енисей» обратился в Федерацию хоккея с мячом России с просьбой отменить матчи за третье место чемпионата России с архангельским «Водником» по причине ситуации с коронавирусом. Матчи за третье место чемпионата России должны пройти в Красноярске и Архангельске 17 и 20 марта.

Судьба бронзовых медалей будет решаться в ближайшее время на заседании исполнительного комитета ФХМР. В этом случае у организаторов турнира есть несколько вариантов действий — от вручения медалей обеим командам, до решения этого не делать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру