О бывшем футболисте ФК «Енисей» написали все спортивные СМИ в мире

О бывшем футболисте ФК «Енисей» написали все спортивные СМИ в мире

Удивительным образом, бывший футболист «Енисея» попал в новостные ленты всех спортивных сми в мире. Дело в том, что Дарко Бодул после «Енисея» продолжил свою профессиональную карьеру в Белоруси за «Шахтёр» из Солигорска. Во время пандемии коронавируса весь профессиональный спорт в мире находится на паузе. Приостановлены все чемпионаты по футболу, а некоторые закончились раньше срока из-за невозможности провести остаток сезона (Недавно стало известно, что розыгрыш Лиги 1 во Франции досрочно завершён и чемпионом признали «ПСЖ). Чемпионат Беларуси – единственный в Европе, кто не ушел на карантин из-за коронавируса и все спортивные сми мира стали внимательно наблюдать за единственным «островком футбола» на всей планете.

Во время встречи «Шахтера» с «Ислочью» Дарко Бодул забил красивый победный гол и поставил точку в разгроме команды из Минска (4:0). Об этой игре написали все футбольные и спортивные издания.

Напомним, что Дарко Бодул наделал много «шума» и за пределами футбольного поля. Общественности в Белоруси он стал известен из-за критики президента Александра Лукашенко. В интервью австрийской газета «Kronen Zeitung» он заявил: «Когда мы узнали, что чемпионат начинается, это был тяжелый удар. Это шокирует. Мы, игроки и все, кто следит за новостями в Белоруси, знаем, что происходит в Европе. Но мы не можем это изменить. Лукашенко нравится играть в большого босса. Но, к счастью, люди не воспринимают многие его заявления по коронавирусу всерьез». Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что бояться коронавируса не нужно. В шутку он заметил, что сохранить здоровье поможет баня и водка.

Отметим, что Дарко Бодул в составе красноярского «Енисея» в сезоне 2018/2019 провел 10 матчей и не порадовал болельщиков «львов» забитыми мячами. Игра по мнению футбольных специалистов в Красноярске у него не заладилась. Начинал он свою профессиональную карьеру в гранде мирового футбола – «Аяксе», но затем карьера футболиста пошла пошла по нисходящей траектории и многие эксперты его записали в «сбитые лётчики», но он смог великолепно вписаться в «Шахтёр» и радует отличной игрой футбольную общественность всего мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру