Красноярские амазонки из «Енисея» во время карантина тренируются онлайн

Красноярские амазонки из «Енисея» во время карантина тренируются онлайн

Женская команда «Енисея» по прилёту из Турции, где проводились тренировочные сборы, находится на двухнедельном карантине. В эти дни подготовка к предстоящему сезону не прекращается и каждый день в режиме реального времени через соцсети игроки и тренеры «Енисея» проводят тренировки.

- С помощью таких упражнений мы следим за тем, чем занимаются девочки во время карантина, а весомый плюс этих тренировок — поддержание в тонусе мыщц игроков. Бока отлеживать никому не дадим!, — подчеркнула главный тренер ЖФК «Енисей» Ольга Капустина.

Отметим, что тренировочный сборы прошли плодотворно и без травм, но ситуация с коронавирусом подпортила тренировочный процесс. Команда сыграла только один спарринг, хотя планировалось три товарищеские игры. Одна игра с командой «Рязань-ВДВ» была отменена по инициативе соперника, а вторую игру с «БИИК-Казыгурт» красноярские девушки сыграли вничью (1:1). Гол в ворота соперника забила Татьяна Ананьева на 55-й минуте матча. Еще через несколько минут Екатерина Маслова могла увеличить счет, но попала в штангу. «БИИК» наказал «Енисей» за ошибку в обороне в середине второго тайма.

Отметим, что казахстанский «БИИК-Казыгурт» является одним из сильнейших клубов на женском постпространстве. Команда играет на протяжении многих лет в Лиге чемпионов УЕФА.

- Игра с казахстанцами пошла нам на пользу. Посмотрели, что мы из себя представляем на уровне женских команд, над чем еще нужно работать, чего еще не хватает, — рассказала Ольга Капустина

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру