«Мифический допинговый скандал Устюгова»: спортсмен считает, что это акция против сборной России

«Мифический допинговый скандал Устюгова»:  спортсмен считает, что это акция против сборной России

Бывший биатлонист после долгого молчания решил высказаться о допинговом скандале в который он попал. Напомним, что 11 февраля Евгений Устюгов был дисквалифицирован за употребления запрещенного препарата оксандролона. Все результаты спортсмена  сезона 2013-2014 были аннулированы. Таким образом, он попрощался с золотом Олимпийских игр в Сочи, которое завоевал в эстафете. 

Устюгов возмущён, что все поголовно считают его виновным и нет болельщиков, которые верят в его честность и невиновность. Также красноярский биатлонист заявил, что его обвиняют в несуществующей допинговой схеме, где фигурирует мифический осведомитель и файлы. Спортсмен отметил, что за свою карьеру сдавал множество допинг-тестов, которые были абсолютно чистыми, а в этой истории его возмутил факт, что при расследовании не использовались его пробы, которые показали отрицательный результат и они были утилизированы по правилам WADA.

Также Евгений Устюгов рассказал, что обвинения основаны на несуществующих данных из московской лаборатории, а ведь на территории России легально приобрести оксандролон невозможно и лаборатория не закупала образцов.

Спортсмен предположил, что эта история является полностью сфабрикованной  и  это делается специально, чтобы оказать давление на сборную России перед чемпионатом мира по биатлону, который сейчас проходит в Италии.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру