«Бой без Загитовой»: Медведева выступила в сломанных коньках

«Бой без Загитовой»: Медведева выступила в сломанных коньках

В Красноярске продолжается чемпионат России по фигурному катанию. Вчера спортсменки представили свои короткие программы. Опередила всех Алена Косторная, которая смогла превысить собственный мировой рекорд, набрав 89,6 балла. Однако достижения на внутренних соревнованиях официально не засчитываются как рекорды, поэтому пока что история не будет переписана.

Второе место заняла Анна Щербакова (79,93), третьей стала Александра Трусова (76,46), четвёртый результат показала Елизавета Туктамышева (75,74), Медведева показала лишь пятый результат (71,08).

Евгения Медведева не смогла показать высокий результат из-за проблем с коньками. Она их сломала и травмировала ногу на тренировке. Спортсменке пытались найти новую пару коньков, но в Красноярске не оказалось нужной модели и размера. Как стало известно позже, на коньках Медведевой сломался ботинок. Были найдены подходящие ботинки для новичков на которые были переставлены лезвия спортсменки, но кататься на них было некомфортно и Медведева приняла решение откатать программу в сломанных коньках. 

Наставник Медведевой Брайан Орсер прокомментировал выступление своей подопечной: «Что я чувствую после выступления Жени? Это было небольшое чудо. И я счастлив, что Женя смогла справиться с поломкой коньков».

На разминке у спортсменки из-за сломанных коньков не получалось совершенно ничего. Ей не удалось сделать ни одного элемента. Этот факт очень удивил красноярских зрителей, которые пришли посмотреть на Медведеву и других звёзд российского фигурного катания. Понимающие болельщики уже тогда смогли предположить, что у фигуристки возникли проблемы. Стоит отметить, что во время проката прославленная фигуристка смогла собрать все элементы в единое выступление и справиться с волнением. Она представила свою короткую программу под песню «Eхogenesis» альтернативной группы Muse. Композиция вошла в пятый альбом британской группы «The Resistance», который вышел в 2009 году.

Сегодня спортсменки представят произвольную программу. Напомним, что призёры чемпионата страны получат право выступить на предстоящем чемпионате Европы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру