«Слова - водица, так не годится»: болельщики недовольны новым директором ФК «Енисей»

«Слова - водица, так не годится»: болельщики недовольны новым директором ФК «Енисей»
Алексей Ивахов Фото: Вадим Кофман

Болельщики были недовольны его назначением на пост директора Алексея Ивахова, потому что ранее под его руководством «Енисей» выбирал оборонительную тактику и не ставил перед собой высоких задач. Также болельщики красноярского клуба стали опасаться, что финансирование клуба будет урезано, а также из клуба уволят сильных игроков.
В интервью программе «После Новостей» канала ТВК Алексей Ивахов сообщил, что финансирование ФК «Енисей» будет урезано на 10%, основная ставка будет основываться на красноярских воспитанников. Однако болельщики критикуют такой подход, ведь на молодых футболистов невозможно возлагать высокие задачи и первые положительные результаты, скорее всего, появятся только через несколько лет. 


Недавно с командой попрощался Денис Рубцов, который руководил клубом с 2016 года. При его руководстве команда вышла в элиту российского футбола, но продержалась там всего лишь один сезон. На его место был назначен Алексей Ивахов, который занимал пост главного тренера красноярского «Енисея» в 2013-14 годах, а в следующем сезоне был старшим тренером.
Болельщики красноярского клуба в социальных сетях крайне негативно отнеслись к первому интервью директора ФК «Енисей»:

Александр Засим 

«Ни одного четкого ответа - одна вода. За счёт чего собираются местными воспитанниками играть? За счёт увеличения финансирования детско-юношеского футбола в разы, надо полагать? Или все как было, но теперь будем ждать, когда подрастут звезды? Тут же сам говорит, что воспитанники и так пополняют главную команду и сейчас есть в команде. Так что изменится-то? Разве прежнее руководство было против воспитания своих кадров? Словоблудие и все!»


Дмитрий Юрьев

«Бред! Подготовка молодых футболистов и профессиональная команда - это две разные задачи. Хочешь воспитывать футболистов - воспитывай. Только для чего? Чтобы они потом барахтались в ФНЛ, а мы бы все гордились - зато наши!? Или на продажу?»


Владимир Счастливый

«Как вы вырастите своих футболистов без примера мастеров высокого класса ??? У кого им учиться то? Играя с мастерами ты начинаешь прибавлять».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру