«Енисей» показал лучший старт в истории: красноярцы меняют бутcы на кроссовки

«Енисей» показал лучший старт в истории: красноярцы меняют бутcы на кроссовки

У красноярцев в последнее время баскетбол набирает всё большую популярность и это не удивительно ведь БК «Енисей» показывает великолепный результаты на старте сезона. Многие жители города «переобулись» и после посредственной игры футбольного клуба стали посещать игры баскетбольной команды, которая играет на равных с баскетбольными отечественными грандами. Недавно БК «Енисей» сотворил спортивную сенсацию обыграв ЦСКА. Специалисты до сих пор задаются вопросом: «Команда с бюджетом в 231 млн рублей обыграла клуб с бюджетом почти в 3 млрд! Как такое возможно?»

Вчера красноярский «Енисей» дома взял верх над саратовским «Автодором» — 85:78 (20:17, 24:19, 22:24, 19:18). В общей сложности «Енисей» одержал на старте чемпионата 3 победы в 4 матчах стартовых матчах. Для красноярской команды это лучший старт в истории лиги.

Многие специалисты связывают такой огромный успех с новым тренером красноярской команды. В новом сезоне «Енисей» возглавил хорватский специалист-Дражен Анзулович. В красноярскую команду он привёл Томислова Зубчича, который сейчас является главным снайпером «Енисея». В прошедшем матче хорват стал самым результативным в составе победителей. Зубчич в игре с «Автодором» набрал 15 очков и сделал 5 подборов.

Главный тренер «Енисея» Дражен Анзулович: «Для нас это очень важная победа, которая позволит нам чувствовать себя комфортнее! Против таких команд как «Автодор» играть тяжело, у них много сильных индивидуально игроков. Я расстроен нашей игрой в защите и уверен, что мы можем играть намного лучше».

Следующий матч в рамках Единой лиги красноярцы проведут 11 ноября против «Зенита»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру