«Забирай свой багаж»: Аленичев покинул «Енисей»

 «Забирай свой багаж»: Аленичев покинул «Енисей»
Дмитрий Аленичев. Фото: vk.com/fcenisey

Вчера ФК «Енисей» провёл последний матч под руководством главного тренера Дмитрия Аленичева. Красноярская команда разгромно проиграла чемпиону страны — питерскому «Зениту».

На послематчевой конференции журналист задал Аленичеву вопрос о дальнейшем пребывании в красноярской команде. Вот что ответил тренер «Енисея»:

«Это был мой последний матч в «Енисее». Но это просто контракт закончился, а не отставка».

Болельщики «Енисея» посчитали этот ответ трусливым, связывая результаты команды с качеством работы главного тренера. По мнению фанатов красноярского клуба, Дмитрий Аленичев должен был уйти в отставку ещё после первой части сезона. Главный тренер так и не смог поставить толковую игру в команде, а скандалы, которые его сопровождали, негативно влияли на общую атмосферу.

После последней игры в сезоне «Енисей» сделал традиционную памятную фотографию всей команды. Но на фото уже нет Дмитрия Аленичева и его помощника Егора Титова. В комментариях болельщики пошутили, что «Аленичев уже забрал свой багаж и свалил из команды».

В соцсетях «Енисей» поблагодарил фанатов за преданность команде. Многие болельщики отметили, что сезон был «пробой пера», ведь первый блин всегда комом. А руководство команды получило настоящий опыт и теперь знает критерии, которым надо соответствовать для участия в Премьер-лиге.

По итогам прошедшего сезона ФК «Енисей» вылетел из российской Премьер-лиги и следующий год проведёт в зоне Восток в ФНЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру