Красноярск примет Чемпионат России по фигурному катанию

Красноярск примет Чемпионат России по фигурному катанию
vk.com/krasnoyarskrf

Федерация фигурного катания выбрала Красноярск местом проведения Чемпионата страны в декабре 2019 года. Краевое правительство предложило в качестве площадки для соревнований построенный для Универсиады ледовый дворец «Платинум Арена». Тренеровочной базой станет «Кристалл арена». Эти объекты отвечают международным стандартам, и, по мнению властей, это позволит качественно провести соревнования.

Напомним, в ледовом дворце «Платинум Арена Красноярск» проходили церемонии открытия и закрытия Студенческих игр и соревновательная программа по фигурному катанию. Это самый большой ледовый дворец в крае, который вмещает в себя 7 тыс зрителей.

Помимо программы Универсиады, в «Платинум Арене» проходил III этап Кубка России по фигурному катанию. Еще во время проведения Студенческих игр организаторы заметили большой интерес жителей к соревнованиям по этому виду спорта. Билеты на все включенные в программу виды состязаний были раскуплены задолго до их начала.

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Красноярске с 24 по 29 декабря. У жителей нашего города появится возможность увидеть настоящих мастеров в этом виде спорта: Евгению Медведеву, Алину Загитову и Михаила Коляду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру