Итоги дня: наше золото в биатлоне и гонке преследования свободным стилем

Итоги дня: наше золото в биатлоне и гонке преследования свободным стилем
Соревнования по биатлону Фото: krsk2019.ru

Во второй соревновательный день Универсиады российские спортсмены "озолотили" копилку неофициального медального зачёта национальной команды. Зрители стали свидетелями побед в соревнованиях по биатлону и в гонке преследования свободным стилем.

В многофункциональном комплексе «Академия биатлона» на соревнованиях были разыграны первые медали среди женщин в индивидуальной гонке. Весь пьедестал заняли российские спортсменки: Наталья Гербулова, Екатерина Мошкова и Елена Чиркова.

«Гонка на 15 километров – это очень сложно и тяжело. Но тот факт, что здесь, в моем любимом Красноярске, за который я бегаю, у меня получилось выиграть – настоящий кайф! Скорее всего я побегу все гонки, но золотая медаль уже есть. Это самое классное чувство. Сегодня очень мотивировала поддержка трибун. Спасибо болельщикам за их поддержу!», – призналась после финиша Наталья Гербулова.

В мужской индивидуальной гонке по биатлону победу одержал россиянин Никита Поршнев, его соотечественник Эдуард Латыпов занял второе место, а француз Феликс Котте-Пюнель – третье.

«Трасса, конечно, достаточно тяжелая, потому что есть затяжные подъемы. Мы приехали сюда заранее, поэтому успели подготовиться, немножко адаптироваться к подходу к рубежу и в целом к трассе. Сегодня я просто сделал свою работу. Я понимал, что начал слишком быстро, и знал, что в дальнейшем придется терпеть по максимуму. Что я и делал», – поделился своими впечатлениями Никита Поршнев.

Стоит отметить, что победитель гонки Никита Поршнев не останется в Красноярске до конца Универсиады, 8 марта его ждут в первой сборной России, которая начнет борьбу за медали чемпионата мира.

Триумфально выступили сегодня российские спортсмены и в гонке преследования свободным стилем на 10 км. Пьедестал почета снова стал российским, Иван Якимушкин, Антон Тимашов и Иван Кириллов выиграли золото, серебро и бронзу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру