Бывшая медсестра красноярской клиники заявила о просроченных препаратах и антисанитарии

Бывшая медсестра клиники «ИПМ» на Аэровокзальной опубликовала видео, в котором рассказала о нарушениях.

Бывшая медсестра красноярской клиники заявила о просроченных препаратах и антисанитарии
magnific.com

Девушка утверждает, что в медучреждении хранятся препараты с истекшим сроком годности, нет стерилизатора, а отходы не сортируются должным образом.

Особое внимание она обратила на аптечку для экстренной профилактики ВИЧ — по её словам, там есть только перчатки, лёд и языкодержатель.

Как сообщает издание "7 канал Красноярск", медсестра проработала в клинике около месяца. Вместе с бывшим директором они обращались с жалобами, но, по её словам, «их никто не слышал». Пациенты, согласно ее словам, тоже постоянно жаловались на антисанитарию и грязь в кабинетах.

В 2gis у клиники рейтинг 3,6. В последние месяцы появляются отзывы о непрофессиональных сотрудниках, проблемах с получением анализов и антисанитарии.

В Росздравнадзоре по Красноярскому краю пообещали провести проверку. Комментариев от руководства клиники пока не поступало.