Специальный комплект с необходимыми вещами для новорожденных мамы получают при выписке из роддома. Об этом рассказал глава города Сергей Верещагин. По его словам, наборы уже стали новой городской традицией.
Программу запустили 1 июня. Первые комплекты вручили мамам, которые находились в роддомах в День защиты детей. С тех пор подарки начали выдавать всем женщинам при выписке. «Наборы первых» вручают ежедневно в знак внимания и заботы о семьях большого Красноярска, отметил мэр.
В состав набора входят вещи, необходимые в первые месяцы жизни ребёнка. Сергей Верещагин добавил, что содержимое комплекта могут корректировать с учётом отзывов семей. Одна из красноярок уже записала видео об этом, которое завирусилось - у нее в комплекте оказалось одеяльце, полотенчико банное для малыша, слюнявчик, поильник-непроливайка и милая фоторамка.
Тысячный набор — значимый рубеж для новой городской инициативы. Судя по темпам вручения, программа оказалась востребованной у красноярских семей. Власти продолжат её развивать и совершенствовать с учётом пожеланий родителей.