Стая бродячих собак напала на двух детей в Норильске: один подросток в больнице

На горе Шмидта, в районе мемориалов, на двух мальчиков 12 и 13 лет набросилась стая бездомных животных. Дети сами вызвали спасателей. Все произошло 2 июня.

Стая бродячих собак напала на двух детей в Норильске: один подросток в больнице
Фото: СК

На место приехали медики и сотрудники МЧС. Один из подростков получил серьёзные травмы. Однако его жизни ничего не угрожает. Мальчика госпитализировали. 

По словам школьников, в стае было около семи псов.

Прокуратура Красноярского края начала проверку. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ — выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В рамках расследования будет дана правовая оценка деятельности лиц, ответственных за отлов и содержание безнадзорных животных, сообщили в СК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру