На место приехали медики и сотрудники МЧС. Один из подростков получил серьёзные травмы. Однако его жизни ничего не угрожает. Мальчика госпитализировали.
По словам школьников, в стае было около семи псов.
Прокуратура Красноярского края начала проверку. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ — выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В рамках расследования будет дана правовая оценка деятельности лиц, ответственных за отлов и содержание безнадзорных животных, сообщили в СК.