По её словам, после лечения в психоневрологическом диспансере состояние сына резко ухудшилось.
Подростка поместили в стационар с острым психозом. Мать утверждала, что врачи выбрали некорректную терапию: в больнице состояние улучшилось, но после выписки снова стало хуже — появились галлюцинации и бред. Сына госпитализировали второй раз.
Проверка показала другую причину. Ухудшение вызвало употребление психоактивных веществ. После выписки подросток, скорее всего, снова их принял, что привело к рецидиву в более тяжёлой форме. Жалобы на врачей не подтвердились.