Безопасными признали три водоёма: озеро «Зеркальное», залив «Стрелка» на острове Татышев и акваторию водохранилища у сопки Серебряная в Идринско-Краснотуранском округе. Санитарные разрешения выдал Роспотребнадзор.
Мэр Сергей Верещагин признал, что легальных пляжей с возможностью плавать в открытой воде в Красноярске не хватает, и пообещал искать решения. Он также поручил усилить контроль за популярными, но несанкционированными местами купания.