В Красноярском крае двое четвероклассников отнесли в полицию найденную на улице банковскую карту

Карту потеряла тоже ученица школы.

В Красноярском крае двое четвероклассников отнесли в полицию найденную на улице банковскую карту
Фото: ОМВД России по г. Лесосибирску

Гуляя на улице, двое учащихся школы № 9 в Лесосибирске Красноярского края нашли чью-то банковскую карту. Не допустив даже мысли о том, чтобы оставить находку себе, ученики 4 класса отнесли ее в отдел полиции. Об этом сообщили в ОМВД России по г. Лесосибирску

Сотрудники полиции оперативно разыскали владелицу карточки и вернули ей пропажу. Как сообщила 12-летняя девочка, карта выпала у нее из кармана куртки, и она не сразу заметила, что пластика нет на месте.

"Благодаря сознательности и проявленной ребятами гражданской позиции деньги, находящиеся на счету, остались нетронутыми", - отметили в полиции.

Старший инспектор ПДН Инна Тронина, решив поощрить такой взрослый поступок детей, вручила им благодарственные письма и сладкие подарки.

Напомним, ранее сообщалось, что в Красноярске сотрудница банка уберегла пенсионерку от перевода 300 тысяч мошенникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру